Проверка работы ЛИТОЛ-24 на практике.

Информация, помощь в вопросах, советы, подсказки и т.д.

Re: Проверка работы ЛИТОЛ-24 на практике.

Сообщение GoshaGeorge » 06 мар 2012, 23:19

mouse писал(а):Лев, советую свой "типа крутой нормальный" кабель, проверить индикатором поля, тогда вопросы отпадут сами собой.


Ты знаешь, ты сейчас как ЕР, а я как бы системная оппозиция.
Я знаю, что даже новички будут продолжать накручивать барахло, хотя уже Оптим привезли нормальные почти антенны, но вот эта вот закостенелая... ммм ... (не хочется обижать) позиция...
В европе и штатах давно уже цифра, на СиБи - тоновое шумоподавление, а у нас продолжают хавать это г.... тьфу... Ну да ладно...

ЗЫ И ваще, вот у меня co-phase установка не строится на КУКВе, вот это да, а туут.. да пофик...
Аватара пользователя
GoshaGeorge
Немного понимающий
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 18:16
Имя: Lev

Re: Проверка работы ЛИТОЛ-24 на практике.

Сообщение FARIER » 01 май 2012, 13:06

Я не рекомендую мазать ЛИТОЛ-24 т.к. это не диэлектрик и создает шунт катушке а может ещё и емкость параметры антенны меняются!
Кроме того катушка греется а ЛИТОЛ от нагрева растекается! (еще дешевле навозом намазать :-| )
Я бы не позволил портить свою антенну такой "доработкой"
Есть специальные компаунды высокотемпературные или лаки.
При доработке LEMM 2001 TURBO я в местах соединения пропаял и покрыл цапон лаком пайку и зачищенные концы катушки. Корпус антенны при сборке в местах соединения посадил на герметик (резьбу верхней крышки и штырь не мазать!).

Отредактировал Агат. На личности не преходим, на том сайте живут своей комерческой жизнью.
инженер
Аватара пользователя
FARIER
Вошедший
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2012, 12:52
Имя: Игорь

Re: Проверка работы ЛИТОЛ-24 на практике.

Сообщение Barracuda » 31 июл 2012, 10:44

Кстати, моя АТ-73 необработанная отметила тут ТРИ года. Раскручу-ка я ее сегодня. *SCRATCH*
Позывной: "Барракуда"
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Barracuda
Я тут вообще не причем...
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:07
Откуда: Москва и МО
Имя: Алексей

Re: Проверка работы ЛИТОЛ-24 на практике.

Сообщение Бегемот » 02 авг 2012, 02:46

Я свою "Турбину" не пропаивал, мои други Дикий Кот и Двоечник тоже, Дикий Кот ездит много по городу, мы с Двоечником вообще где попало - ни в одном глазу. Приспичило - пропаивайте, но литолом не мажьте, лучше лачком залейте.
В ЛИЧКУ НЕ ПИШИТЕ - Я ТУДА НЕ ЛАЗЮ!!!
УАЗ Бюрдык + Alinco DR-135CBA + SG-400 + Optim CB-2001. Пешком - Alan42, Яички VX-7R и веселенькая стайка Баофенгов.
892б-З442ОЗ7 - если нужен, звоните)))
Изображение
Аватара пользователя
Бегемот
Новенький
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 21:15
Откуда: Понаеховск Нерезиновый, ЮЗАО
Имя: Федос
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2AAL

Re: Проверка работы ЛИТОЛ-24 на практике.

Сообщение GIR » 02 авг 2012, 23:04

Всем доброго времени суток!
Други! кто цапон советует... вообще то он достаточно хрупок после высыхания... посему насчет "залейте" думаю необходимо уточнить масштаб этого самого заливания;)
...... ну а с Литолом-24 тут кажись и дискутировать то не о чем...все-таки уже следующий век начался и человечество хоть и не сильно, но шагнуло вперед в части зашиты эл. контактов и от ВВФ и от окисления)
GIR
Вошедший
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 13:20
Имя: Георгий

Re: Проверка работы ЛИТОЛ-24 на практике.

Сообщение ландыш » 13 авг 2012, 10:23

По жизни литолом смазываю болты,гайки,трущиеся поверхности в автомобиле,а ВЧ элементы только герметиком (типа ВГО-2). Проверено по работе годами. Ведь все жировые соединения для НЧ токов не дают утечек и являются авуляторами, а для ВЧ - частичным проводником. Поэтому применять их не рекомендуется,хорошо что не применяют для этих целей ГРАФИТОВУЮ смазку! Вещь!!!!!!! *THUMBS UP* :-D
Аватара пользователя
ландыш
Немного понимающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 09:37
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: UA3ASO

Re: Проверка работы ЛИТОЛ-24 на практике.

Сообщение Леший » 13 авг 2012, 17:47

Ландыш неповеришь, применяют... мат мой был слышен на всю округу.
На базовой антенне промазали все графиткой в том числе и разъем.
Мир, труд - Вам; пиво, водка - Мне!
Блажен кто верует, ему жить легче.
FT1D, FT-100+LDG AT100proII, FT-8800, Alan9001, Handyc 924, Maycom EM-27,
TG-UV2, Alinco DR605. Sirio Tornado Mod, CityWindom, FT-857+Opek HVT400B, Optim Apollo rev.3 + WA-27.
Аватара пользователя
Леший
Радиолюбитель
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:25
Откуда: Протвино-Серпухов
Имя: Дмитрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RV3DOH

Re: Проверка работы ЛИТОЛ-24 на практике.

Сообщение bumer76 » 02 сен 2012, 08:08

через неделю после установки антены (Лемм Турбо) резко ухудшился прием- одни шумы. Разобрал верхнюю часть- там капли воды. Просушил, клёпки пропаял, смазал литолом.
bumer76
Интересующийся
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:17
Откуда: Ярославль
Имя: Роман

Re: Проверка работы ЛИТОЛ-24 на практике.

Сообщение Tochila » 02 сен 2012, 10:57

Дешевые антенны - надо "допиливать". Месяц назад ставил одному чуваку комплект. Только магнитку (Alan ML-145) - уперся заказчик. Купил новую Alan ML-145, разобрал сразу - и ужас... Кабель еле держится на соплях припоя, щели чуть ли не в 1 мм. - заливайся вода. Прошелся где надо напильником, пропаял все, все щели промазал Литолом, собрал, настроил - все работает. И кто после этого говорит, что производители все продумали? Продумали одно - что бы антенны через год-два покупали новые...
Аватара пользователя
Tochila
Новенький
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:39
Откуда: Челябинск
Имя: Дмитрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R8AAB

Re: Проверка работы ЛИТОЛ-24 на практике.

Сообщение Barracuda » 02 сен 2012, 20:18

Tochila писал(а):Дешевые антенны - надо "допиливать". Месяц назад ставил одному чуваку комплект. Только магнитку (Alan ML-145) - уперся заказчик. Купил новую Alan ML-145, разобрал сразу - и ужас... Кабель еле держится на соплях припоя, щели чуть ли не в 1 мм. - заливайся вода. Прошелся где надо напильником, пропаял все, все щели промазал Литолом, собрал, настроил - все работает. И кто после этого говорит, что производители все продумали? Продумали одно - что бы антенны через год-два покупали новые...


Может китайская попалась?
Позывной: "Барракуда"
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Barracuda
Я тут вообще не причем...
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:07
Откуда: Москва и МО
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Советы бывалого радиолюбителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1