Страница 2 из 3

Re: Проблема с програмированием Baofeng UV5RE из под Windows 8

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 20:06
Леший
Профилик с его глючными дровнями тот еще подарок.
Лучше работает FTDI

В 7 вантузе нужно включить тестовый режим и отключить проверку подписи драйверов.
Для систем х64 еще пара манипуляций, но х64 это полная жесть в плане дров.

Re: Проблема с програмированием Baofeng UV5RE из под Windows 8

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 21:48
Дядя_Вова
Может чуть-чуть не в кассу?! ...Тоже столкнулся с проблемой программирования БАО УВ5Р . виндовс 8,....не получилось.....
хотя аналогичный клон
i (1).jpg
i (1).jpg (3.77 Кб) Просмотров: 5278

(только на 70) программировался вдоль и поперек, без проблем, как раз таким же программатором, который показан в топике

Re: Проблема с програмированием Baofeng UV5RE из под Windows 8

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 14:52
Murzilka
Ура!!! ПОБЕДИЛ!!!
Поставил VirtualBox, в нем WinXP.
C новыми дровами с сайта работать не захотел, а вот с этими дровами все пошло!
Вот поэтапно:
1) Устанавливаем VirtualBox, в нем WinXP
2) Втыкаем шнурок в Win8, чтобы в устройствах появился Prolific USB-to-Serial
3) В настройках VirtualBox разделе USB добавляем Prolific USB-to-Serial
4) Вытаскиваем шнурок из USB
5) Запускаем виртуальный WinXP
6) Устанавливаем драйвера (см.выше) для кабеля.
7) Перегружаем WinXP
8) Втыкаем шнурок и.... он появляется в WinXP.

CHIRP и родная софтинка работают.

Re: Проблема с програмированием Baofeng UV5RE из под Windows 8

СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 23:16
Онотолей
Отпишусь тут. Прошу модераторов перенести, если не туда запостил.
Раньше на ноуте жила ХР. Шнурок от Баофенгов нормально работал. Сейчас на ноуте живет семерка х32. Сегодня взял у Тушкана ( *THUMBS UP* ему) на время шнурок для Yaesu FT7800. Попробовал поставить с дровами, которые шли на диске. Болт! :( Перепробовал несколько версий дров. В итоге заработало только с этими, найденными на радиосканнере. Заработало безо всяких виртуальных машин :)
Шнурок от Бао на работе, смогу попробовать только в понедельник, но в глубине души уверен, что шнурок схавает эти дрова.

Re: Проблема с програмированием Baofeng UV5RE из под Windows 8

СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 09:27
DAFdriver
Мой Baofeng uv-5r подключается и програмируется в Windovs-7 максимальная в CHIRP. А вот с родной прогой ни в какую.Ставил и с диска и со сканера качал,некоторые при включении ппишет ошибку, некоторые включаются , но не видят рацию . :(
Прошивка BFB 297 .141006N . И еще какой-то N5R2407. *WALL*
Шнурок Baofeng получается рабочий. russian

Re: Проблема с програмированием Baofeng UV5RE из под Windows 8

СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 10:37
DAFdriver
*YAHOO* Все заработало! загузил свежий драйвер компорта такой - 3.4.62.293 \m/
Осталось найти софт с сеткой LPD PMR russian

Re: Проблема с програмированием Baofeng UV5RE из под Windows 8

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 09:33
DAFdriver
К стати родная софтина имеет больше функцый ,чем чирп. В ней можно подстроить параметры шумоподавителя . Теперь вопрс - как попасть в меню тест моде? Похоже там можно крректировать уровень мощности передатчика, по частотам, в разных режимах. russian

Re: Проблема с програмированием Baofeng UV5RE из под Windows 8

СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 13:13
DAFdriver
Всем добра и с наступившим новым годом . *DRINK* *DRINK* *DRINK*
А теперь об интересном . Всетаки купил себе Baofeng uv-5r 8и ватный ??? версия прошивки - BFP 3-25.
в первый день накрылся динамик ! на второй микрофон !! Не могу прошить в CHIRP !!! родное п/о видит и прошивает, но у меня папка с частотами в CHIRP .
Ну и не большей обзор различия 5 и 8 ватки . Новая прошивка с тремя режимами,не много поднята мощность примерно на один Ватт и разбита мин.,0.5 средняя 4-4.5 и максимальная. :-D

Re: Проблема с програмированием Baofeng UV5RE из под Windows 8

СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 14:56
Леший
Надеюсь CHIRP последней версии.
На край перебить частоты ручками, это иногда быстрее чем пляски с бубном.

Re: Проблема с програмированием Baofeng UV5RE из под Windows 8

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 14:41
DAFdriver
CHIRP последней версии , ручками не хочу, по тому , что если забить субтона , они будут на всем диапазоне , а у меня несколько каналов с субтонами и некоторые со смещением для репы .
Собственно , я их прошил баофенговской совтиной , просто интересно почемуCHIRP прошивку 297 видит , а 3-25 нет ? и есть ли совтина под 3-25 . :(