Прошу помощи в настройке в Бибирево

Re: Прошу помощи в настройке в Бибирево

Сообщение доцент » 06 авг 2015, 16:21

При желании можете на Войковскую подъехать: днем на работу или вечером к дому и прибор починим и антенну настроим и, если нужно, поможем новую найти.
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Прошу помощи в настройке в Бибирево

Сообщение boroda104 » 19 авг 2015, 19:31

Не поленюсь, поскольку при таком отношении, мне кажется страна должна знать своих героев.

Вышеотписавшийся человек с ником доцент, уже имел со мной контакт, но только ранее. ДО этого сайта.
И из-за него тут, и появился мой пост.
Я позвонил по авито 28-го июля по объявлению "продам антенну". Человек по имени Андрей выслушав причину нафига она мне вообще нужна, предложил подъехать к нему вечером, чтобы посмотреть мою имеющуюся, настроить если она живая, подпаять если в ней обрыв. Цена вопроса была названа 400-500р. Им, не мной. Я вообще не в курсах был, сколько оно стоит.
Мы договариваемся на 28-е вечер. Дэдлайн у меня 30-го числа, т.е. у меня два с половиной дня на решение вопроса. Я очень доволен, какой приятный человек нашелся и все такое. Вечером перед выездом звоню, он мне сообщает, что забыл тестер на работе, но вот уж завтра точно все будет ок.
29-го я созваниваюсь в 15-30, договариваюсь на 20-21 час, еще раз прошу не забыть тестер, говорю, что сделаю контрольный звонок перед выездом, что еду, и поскольку встреча падает на 21 час, (а мне ехать до него час), еще раз говорю, как мне это важно и предлагаю доплатить сверх названной им суммы за хлопоты и за позднее время визита.
Перед выездом я перезваниваю, "аппарат абонента выключен". Мне ехать час, человек может быть в метро, да и мы же четко договорились, смысл терять время...
В общем я приехал, "поцеловал дом", простоял там час, слушая ответы робота на телефоне. Аппарат абонента включился в 5 утра, ни звонка ни даже смс с извинениями от него я не получил. Моих неотвеченных звонков было штук 20.
А наутро был сюда этот мой пост - помогите, поскольку мне 1-го ехать на 3тыс км с неработающей антенной.
В результате так оно и случилось - я потерял два дня времени из-за пустых обещаний этого человека и уехал без связи. Повторю, речь НЕ ШЛА о какой-то помощи. Разговор был о платной услуге при звонке с авито.

Соб-но к чему я клоню. Я сегодня с ним списался. Уже здесь в личке. Он не знал, кто я, и написал мне ответ в этот пост. А я его вычислил сопоставив тексты его продаж тут, в гугле, с текстами на авито и телефонами. На мой вопрос(недовольный, но без мата и оскорблений) - нет ли желания извиниться, ни извинений ни какого-либо раскаяния. Оказывается это я виноват, что когда договариваюсь на четкие действия и на четкое время, подразумевающие при этом оплату с моей стороны, то считаю это двусторонним обязательством.
Такое совсем не у всех. Он никому и ничем не обязан. И уведомлять никого о смене своих планов, он тоже не обязан. И пофигу, что прошло всего полдня, а клиент несколько раз объяснял, как ему это важно. И вообще, оказалось, что у него это исключительно хобби "помогать", хотя напомню, мой звонок был строго с авито и речь сразу шла о деньгах, а не о каком-то сайте си-би(о котором я вообще на тот момент вообще не знал), или о какой-то благотворительности в мой адрес.

В общем я тут новичок, он, судя по всему, завсегдатай. Историю (as is) я рассказал. Выводы делайте самостоятельно. Я бы не советовал никому связываться с этим человеком ни в работе, ни в продажах,
поскольку ответственность она imho либо есть, либо ее нет.

Не стал бы вообще ничего сюда писать, но железобетонная уверенность "доцент"-а в своей правоте, в личной переписке, меня просто добила окончательно. Просто сказал бы - ну извини, да я накосячил, не смог, перезвонить не подумал, а потом постеснялся перезвонить извиниться - все вопрос был бы исчерпан. Но вот когда меня за мои же деньги, динамят и при этом потом мне же и пытаются доказать, что это я дурак и сам виноват в произошедшем, потому что наивно верю в то, что другие должны за свои слова как-то отвечать, imho это поистине что-то новенькое.

2:модератор Сорри если оффтопик, вроде вполне по теме конфы помощи, если нет, просьба перенести куда следует.
boroda104
Вошедший
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:59
Имя: Геннадий


Вернуться в Настройка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1