Изготовление самогона.

Re: Изготовление самогона.

Сообщение denislen » 06 сен 2017, 17:05

Согласен, только я уже самогон не гоню (самогон гнал в начале, чтобы знать что такое самогон) -вещь хорошая и полезная особенно из сахара и вскоре даже на него вернусь обратно...

Теперь это уже крутые элитные напитки, лучше и вкуснее заводских, хотя бы по тому что в моем напитке нет картофельного спирта, который по многим соображениям и дает "эффект удара мешком по голове" из за повышенного содержания смесей метила,

Причем в "казенках" доля такого спирта может доходить по ТУ и гостам до 25% и это считается нормальным.... :-|

п.с.
Ах да к чему я это.. да к тому что на выходе вроде нет сивушных ноток, а следовательно морозить и нечего...
Давайте помогать друг другу, а не прятать свои знания в носки, и да поможет нам форум.
Я и мой пёс рады приветствовать вас, земляне...
░▒▓█ uǝl‾sıuǝp █▓▒░
denislen
под наблюдением

Сообщение denislen » 07 сен 2017, 20:01

Подарок форуму сиби .чтобы люди пили вкусные напитки и расслабленные уже болтали по рации.
технология.Все описал в подробностях. Сделаешь не пожалеешь. http://forum.homedistiller.ru/index.php ... sg13106432 даже бабы которые нос воротят от спиртного и то оценили положительно.
Давайте помогать друг другу, а не прятать свои знания в носки, и да поможет нам форум.
░▒▓█ uǝl‾sıuǝp █▓▒░
denislen
под наблюдением

Сообщение Игорь377 » 07 сен 2017, 21:19

denislen писал(а):Подарок форуму сиби .чтобы люди пили вкусные напитки и расслабленные уже болтали по рации.
технология.Все описал в подробностях. Сделаешь не пожалеешь. http://forum.homedistiller.ru/index.php ... sg13106432 даже бабы которые нос воротят от спиртного и то оценили положительно.

Денис здорово конечно, но если бы еще по русски писать;))
У меня иногда вот так на выходе( фото прикрепляю)
IMG_4246.JPG

Сахарная брага 11-12% спирта, бурное брожение пара дней на третий затихает, после 7 дней осветляется и на перегон. Второй перегон не делаю, через активированный уголь пару раз пропускаю.
Второй перешон не делаю так как остается привкус спирта,
Знрновые хочу на колонне перегнать два раза но это все потом!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
в авто Alan 100plus sirio t3-27 mag
Установка и обслуживание кондиционеров, гибкая система скидок!!
Игорь377
Знающий

Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R4FC

Сообщение denislen » 08 сен 2017, 11:17

Молодцом! Главное не путать очистку спирта с укреплением... везде 96+ .Но результат разный. Чистый спирт не имеет вкуса и запаха. Если пахнет значит не до очищен. Специально или нет жто уже вопрос к изготовителю...
░▒▓█ uǝl‾sıuǝp █▓▒░
denislen
под наблюдением

Сообщение Игорь377 » 08 сен 2017, 11:38

denislen писал(а):Молодцом! Главное не путать очистку спирта с укреплением... везде 96+ .Но результат разный. Чистый спирт не имеет вкуса и запаха. Если пахнет значит не до очищен. Специально или нет жто уже вопрос к изготовителю...

Ну это согласен, головы отбираю побольше, и хвосты с запасом, лучше потом их в оборот ;))
Делал полугар, но тут на любителя, для кого вкус хлебушка норма, а для кого то не привычно.
Как писал выше зочу перейти на медную колонну 35 или 42 еще не решил, и мочалки медные.
Но это вче по созреванию ячки, кодзи очень хорошо ее перерабатывают.
в авто Alan 100plus sirio t3-27 mag
Установка и обслуживание кондиционеров, гибкая система скидок!!
Игорь377
Знающий

Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R4FC

Пред.

Вернуться в Наши руки не для скуки