Моторные масла

Какой производитель масла покорил сердце вашего авто.

Castrol
8
17%
BP
1
2%
Elf
3
7%
Liqui Moly
8
17%
Multilife
0
Ответы отсутствуют.
Shell
7
15%
Lukoil
2
4%
Elf
2
4%
Mobil
15
33%
Champion
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 46

Re: Моторные масла

Сообщение Britva » 27 окт 2014, 03:09

HitENTER писал(а):
Britva писал(а):на реальных показателях, которые ни кто не может как либо фиксировать.

Вот это как раз фиксировать легко, но только лично для себя.
Два прибора, вискозиметр и термометр - и реальная вязкость и ее зависимость от температуры у нас есть.

Извините, а как давно Вы вискозиметром пользовались? :-D
Я просто масло меняю через 5 тыщ пробега и не заморачиваюсь.
Аватара пользователя
Britva
Интересующийся
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:43
Откуда: Ю.Бутого 9O67O75746
Имя: Евгений

Re: Моторные масла

Сообщение HitENTER » 27 окт 2014, 07:30

Britva писал(а):Я просто масло меняю через 5 тыщ пробега и не заморачиваюсь.

Я тоже так поступаю. И подходим к начальному вопросу.
КАКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ?
HitENTER
Новенький
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 23:17
Имя: Алексей

Re: Моторные масла

Сообщение Tochila » 27 окт 2014, 19:12

Любителям масляных фильтров Mann - у нас в Челябинске есть фирма, которая изготавливает воздушные, масляные фильтра под различными брендами. Но больше всех заказов - с надписями Mann. Фирма существует уже несколько лет и с каждым годом, заказчики просят удешевить изготовление фильтров. А ведь кто платит, тот и заказывает соответствующее качество....! Так, что думайте, господа и дамы.
Про масла - у нас в России можно и минеральное масло обозвать синтетикой, если оно укладывается в характеристики синтетических масел. 98% синтетических моторных масел в России - полусинтетика! Сейчас и Лукойл и Татнефть не уступают мировым лидерам в среднем ценовом сегменте. Заливайте любое "не халявное" масло с соответствующим допуском, в соответствии с климатом и меняйте его через 7-8 тыс.км. - и будет двигатель жить долго и счастливо.
Аватара пользователя
Tochila
Новенький
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:39
Откуда: Челябинск
Имя: Дмитрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R8AAB

Re: Моторные масла

Сообщение 613 » 28 окт 2014, 20:35

Я покупаю оригинальные фильтры MANN только в Экзисте.
Возможно покажется что я слепо верю в Экзист и МАНН, но пока подозрений не было что продают левак.
Я ловил за руку людей (всяких "у меня сосед занимается запчастями больше 10 лет, я всегда беру у него и ни каких проблем" и "он мне делает дешевле чем в Экзисте") - торгуют леваком, подделками из китая. Я например не хочу кормить этих светлосиних.
В официальный сервис в москве любого дилера не верю - быдлянство, хамство, цена 2 раза больше чем в Экзисте, а если про гарантию (если будет прецедент), то я знаю что такое их гарантия. Если чтото существенное: пол года нервотрепки и ходить пешком.
Вот дилер форд в Брянске - мне понравилось, когда люди стараются - сразу видно. И боятся чего-то, а то у нас страна непуганых идиотов и все очень крутые до безумия.
А из Мейджора звонили гады ползучие из службы контроля качества, я нервы тратить не стал, ответил что все отлично. Больше туда не поеду. Пусть лохи туда валят, заморачиваются.
Кстати на форд фьюжн я брал в Экзисте комплект неоригинальных тормозных дисков, передних и задних колодок - ATE, ощутимо дешевле оригинала. Мой менеджер Михаил Шиманов сделал карьеру и уже начальник отдела, я его знаю 5 лет и очень уважаю, иногда находит отпадные ништяки, такого не найдешь не в одном говномагазине. И не подделать такое. Тормозные диски с антикорозийным покрытием (серого цвета, возможно нанесено гальванически), форма и качество изготовления сразу бросается в глаза. Колодки передние из комплекта АТЕ тоже порадовали. Ставил все сам, суппорта полностью очистил от грязи. А вот мрази из Мейджора видимо ловят кайф от того что "вкорячивают" прямо в грязь. Очень люблю передний привод за то, что я могу с этой машиной встать у магазина и сделать большую часть работы по ТО, если надо домкратить, то достаточно одно колесо, всю машину вывешивать не надо (как у классики, волги, нивы и прочее).
613
Новенький
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:24
Имя: Михаил

Re: Моторные масла

Сообщение Britva » 30 окт 2014, 23:36

Отвечаю - лью в дрыгатель Энеос или Тотачи.
Аватара пользователя
Britva
Интересующийся
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:43
Откуда: Ю.Бутого 9O67O75746
Имя: Евгений

Re: Моторные масла

Сообщение kartowka » 18 апр 2015, 09:41

Был ваз2105, лил полусинтетику шелл 10в40. Проблем не было.
Был скутер 2т (2х тактный) лил кастрол, который по цене за литр стоил почти так же как и шелл за 4 литра :) Но там другой принцип подачи масла, поэтому можно в расчет не брать.

Сейчас лачетти. Лил кастрол edge 5w30, как то не понравилось. Обосновывается тем, что после ~5 тыс. пробега, на холодную двигатель работал нормально, а вот когда покатаешься, то как-то шумновато. Такое ощущение, что свойства масла уходили менее чем за 8-10 тыч. пробега.
В том году попробовал залить так же кастрол, но магнитек, этой же вязкости. Подобных проблем пока не наблюдалось.
На этот год купил луйкойл т.к. надоело переплачивать. Взял синтетику, 5в40 (т.к. 5в30 либо у лукойла нет, либо я не нашел). За те же деньги, за которые я покупал кастрол, лукойл могу поменять 2 раза.
Аватара пользователя
kartowka
Вошедший
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 18:08
Откуда: Москва ВАО
Имя: Александр

Re: Моторные масла

Сообщение lukamor1 » 19 апр 2015, 16:06

ZIC и всё!
могло быть и хуже!
Аватара пользователя
lukamor1
Новенький
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 20:58
Откуда: Котельники, Московская обл.
Имя: Алексей

Re: Моторные масла

Сообщение Китаец598 » 20 апр 2015, 21:02

Перевел всю технику на Motul!!!
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Аватара пользователя
Китаец598
Немного понимающий
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 11:14
Откуда: Москва, ЮАО.
Имя: Виталий

Re: Моторные масла

Сообщение Britva » 07 ноя 2016, 02:08

Видел в Ашане масло - "На каждый день" :-D
Кто нибудь юзал сие?
Аватара пользователя
Britva
Интересующийся
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:43
Откуда: Ю.Бутого 9O67O75746
Имя: Евгений

Re: Моторные масла

Сообщение Tушкан » 07 ноя 2016, 10:12

Britva писал(а):Видел в Ашане масло - "На каждый день" :-D
Кто нибудь юзал сие?


Во, для смазки цепи добавлять. Ценник какой?
Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.
Аватара пользователя
Tушкан
"директор" канала
 
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Откуда: Москва ЮЗАО.
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R3BBO

Пред.След.

Вернуться в Авто и мототехника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1