Обсуждаем !!!Наши БАЗЫ!!!

Re: Обсуждаем !!!Наши БАЗЫ!!!

Сообщение Вольтаж » 21 авг 2012, 01:51

Живу в одном из 3-х пятиэтажек района Кузьминки, установленных буквой П, причём мои окна и балкон выходят в центр этой буквы :( Получается слева дом и напротив дом.

Хочу себе базу, и поэтому прошу совета: стоит мне вообще пробовать устанавливать что-то типа Sirio Balcony 27 (A/W) к себе на балкон? Ибо если на крышу - я даже не знаю как начинать просить ключи в местном ДЕЗ'е. Как крепить мачту на покатой крыше и как от неё кидать кабель - тоже непонятно.
Аватара пользователя
Вольтаж
архивариус
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 01:22
Откуда: Москва ЮВАО
Имя: Дмитрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2AAT

Re: Обсуждаем !!!Наши БАЗЫ!!!

Сообщение Питер » 21 авг 2012, 09:14

Мое мнение, как пользователя "Sirio Balcony 27 (A/W)", не надо даже смотреть в ее сторону.... толку от нее мало!!! Надо пробывать искать доступ на крышу и уж если совсем без вариантов, тогда смотреть на балконки! А по поводу "Как крепить мачту на покатой крыше и как от неё кидать кабель - тоже непонятно." я думаю тут много кто поможет советом!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Питер
Добрейшей души человек
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 май 2011, 02:17
Откуда: Москва ЗАО (Ленинград)
Имя: Алексей

Re: Обсуждаем !!!Наши БАЗЫ!!!

Сообщение Леший » 21 авг 2012, 11:10

желательно фото "покатой крыши" для более дельных советов.
обычно на вопрос как я отвечаю - руками :-)
Мир, труд - Вам; пиво, водка - Мне!
Блажен кто верует, ему жить легче.
FT1D, FT-100+LDG AT100proII, FT-8800, Alan9001, Handyc 924, Maycom EM-27,
TG-UV2, Alinco DR605. Sirio Tornado Mod, CityWindom, FT-857+Opek HVT400B, Optim Apollo rev.3 + WA-27.
Аватара пользователя
Леший
Радиолюбитель
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:25
Откуда: Протвино-Серпухов
Имя: Дмитрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RV3DOH

Re: Обсуждаем !!!Наши БАЗЫ!!!

Сообщение Вольтаж » 21 авг 2012, 12:00

ОК, ясно, тогда для начала нужен совет как попасть на крышу. :)
Может быть есть какой нибудь установленный порядок? А то все советуют подойти с коньяком к диспетчеру с фразой: "Дорогая, дай ключи на 2 часа". :( Боюсь, так не получится.
Аватара пользователя
Вольтаж
архивариус
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 01:22
Откуда: Москва ЮВАО
Имя: Дмитрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2AAT

Re: Обсуждаем !!!Наши БАЗЫ!!!

Сообщение Агат » 21 авг 2012, 13:04

25volt писал(а):ОК, ясно, тогда для начала нужен совет как попасть на крышу. :)
Может быть есть какой нибудь установленный порядок? А то все советуют подойти с коньяком к диспетчеру с фразой: "Дорогая, дай ключи на 2 часа". :( Боюсь, так не получится.


НЕ к деспечеру, а к сантехнику(с коньком или рублей 500). И ключ в руках *THUMBS UP* Причем ключ можно дубликат сделать :-D
В машине President GEORGE, LEMM 1002 для путешесвий, LEMM 2001 для города. Дома KENWOOD TS-2000, Diamond X-510, Sirio 827.
Аватара пользователя
Агат
Ворчун
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:56
Откуда: Мытищи
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: ECTb

Re: Обсуждаем !!!Наши БАЗЫ!!!

Сообщение Игорь377 » 21 авг 2012, 15:29

Агат писал(а):
25volt писал(а):ОК, ясно, тогда для начала нужен совет как попасть на крышу. :)
Может быть есть какой нибудь установленный порядок? А то все советуют подойти с коньяком к диспетчеру с фразой: "Дорогая, дай ключи на 2 часа". :( Боюсь, так не получится.


НЕ к деспечеру, а к сантехнику(с коньком или рублей 500). И ключ в руках *THUMBS UP* Причем ключ можно дубликат сделать :-D

А у меня пока не поддаётся обработки сантехник!!! :( :( :( :( :(
в авто Alan 100plus sirio t3-27 mag
Аватара пользователя
Игорь377
Знающий
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:46
Откуда: МА-8: РЕ-16.
Имя: Игорь
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R4FC

Re: Обсуждаем !!!Наши БАЗЫ!!!

Сообщение Питер » 21 авг 2012, 16:00

Я пробывал к интернетчикам обратиться (которые подключают квартиры к нэту) мне озвучили рубль, но наверно если поймать их у себя в парадной ,за работой, я думаю будет в разы дешевле (просто сделать дубликат ключа)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Питер
Добрейшей души человек
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 май 2011, 02:17
Откуда: Москва ЗАО (Ленинград)
Имя: Алексей

Re: Обсуждаем !!!Наши БАЗЫ!!!

Сообщение Вольтаж » 22 авг 2012, 02:25

Ну, допустим, накрышу проберусь. Насколько можно творить там добро по собственному желанию? Наверняка же какие-то нормативные акты есть на установку таких "антенных" сооружений. К примеру заземление... или нарушение внешнего вида здания, замысла архитектора. Просто сейчас осень подходит, листва спадёт, и взору прохожих (и людей находящихся на разного рода службах) откроется странное сооружение немалой высоты. Я понимаю, если это 16-ти этажка, а тут 5 этажей всего....
Аватара пользователя
Вольтаж
архивариус
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 01:22
Откуда: Москва ЮВАО
Имя: Дмитрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2AAT

Re: Обсуждаем !!!Наши БАЗЫ!!!

Сообщение Цейтнот » 22 авг 2012, 10:05

Мне кажется, что сейчас всем на все наплевать, есть всего два риска - погодный (погнет-сломает сильным ветром) и человеческий(узбеки крышу перекрывать будут-могут сломать и сдать на лом). Как-то так. Если я не прав, то гуру поправят. Удачи.
MegaJet 3031M (в багажнике ждет установки ввиде базы на дачу) + Yosan Excalibur (в авто) + Sirio Performer 5000(врезана) + SG200
Аватара пользователя
Цейтнот
Вошедший
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 10:20
Имя: Алексей

Re: Обсуждаем !!!Наши БАЗЫ!!!

Сообщение Леший » 22 авг 2012, 10:40

есть риск сходить в суд и посудиться с собственниками помещений.
в первую очередь неплохо бы получить согласие от большинства жильцов или от старшего по дому, чтобы потом не было претензий.
По сути ЖЭК нанятая компания, НО у нас жилищный кодекс настолько дибилен что все им вертят как хотят.

Самое правильное найти старшего по дому, сказать ему что тебе для приемника нужно установить антенну, сохранность кровли ты гарантируешь, повреждать ничего не будешь и т.д. (дальше ессно это нужно выполнить по мере сил и возможностей)
если будут терки типа нахрена тебе это, скажи что это твое творческое хобби(приемник слушать), без антенны приемник не работает, а раз тебе не дают ее поставить без видимых и явных причин, то это есть прямое нарушение твоих конституционных прав. Только ради бога не ругайся, все вежливо и тактично.
статью конституции сам найдешь, не помню на память.
ну а дальше если конценсус найден, старший тебе сам с ключами поможет.
да при разговоре как можно меньше подробностей техничесских, антенна, какая? покупная, сертифицированная. мачта лучше вообще про размер не говорить, но до 4 метров без растяжек в принципе дальше надо тянуть, если крыша "домиком" то вариант проходить через конек и крепиь мачту внутри к стропилам, мачта в таком случае пойдет телескоп для ТВ антенн(весьма бюджетно), только конек потом надо герметизировать иначе сожрут с поторохами.
Мир, труд - Вам; пиво, водка - Мне!
Блажен кто верует, ему жить легче.
FT1D, FT-100+LDG AT100proII, FT-8800, Alan9001, Handyc 924, Maycom EM-27,
TG-UV2, Alinco DR605. Sirio Tornado Mod, CityWindom, FT-857+Opek HVT400B, Optim Apollo rev.3 + WA-27.
Аватара пользователя
Леший
Радиолюбитель
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:25
Откуда: Протвино-Серпухов
Имя: Дмитрий
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RV3DOH

Пред.След.

Вернуться в "Гражданские" разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1