Куда антенну установить на Спринта

Куда антенну установить на Спринта

Сообщение Еким » 16 фев 2018, 15:36

Всем доброго здравия! Гуру, посоветуйте, куда лучше установить антенну? Врезка не проблема, сам думаю, сбоку, чуть сзади водительской двери, выше водостока, чтоб из фургона врезать. С подножки доступ без проблем, чтоб складывать. Ну и каку антенну посоветуете? Была практика один единственный раз в 13 году с Leem 2001 turbo, даже дорабатывал сам 8-) по не совсем (как понял из этого форума) правильной методе :-). Эта антенна продалась с машиной. Хотел такую же взять, в двух местах сами продавалы говорят, что плохие стали, да вот и тут смотрю о том же пишут. Сам не в теме, в этом ни бум, бум. И ещё, ближе к Люберцам есть спецы? Тут нашёл Дикого кота, написал, тишина. Потом посмотрел, он с 15 года не заходил. Думаю, что под чутким руководством :-) справлюсь с доработкой (если нужно) и установкой и чтоб потом подъехать настроить.
И ещё, на штатное место родной антенны возможно что то придумать? Туда же только короткую придётся и будет ли хорошо работать?
Вложения
IMG_20171231_151959.jpg
Еким
Вошедший
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 20:22
Имя: Александр

Re: Куда антенну установить на Спринта

Сообщение Чегет » 16 фев 2018, 21:46

Высокий он, надо смотреть чтобы не превысить отметку 4.2 метра с 2-х метровой антенной по хорошему. Идеально, если катушка с "шпиньком" будет выше уровня крыши.
Будь на волне!
Аватара пользователя
Чегет
Знающий
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:44
Откуда: Москва
Имя: Толян

Re: Куда антенну установить на Спринта

Сообщение Еким » 16 фев 2018, 22:33

Высота 2,6, поэтому будет превышена по любому. Значит надо что то покороче. Чтоб катушка была выше уровня крыши, это я думаю можно сделать, врезать в крышу с краю, главное, чтоб сложить можно было. А шпинёк, это хто? :-[ .
Еким
Вошедший
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 20:22
Имя: Александр

Re: Куда антенну установить на Спринта

Сообщение Еким » 16 фев 2018, 22:37

И по штатному месту, судя по фотке, если на него ставить, катушка над крышей получится. Или не совсем так?
Еким
Вошедший
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 20:22
Имя: Александр

Re: Куда антенну установить на Спринта

Сообщение Tушкан » 17 фев 2018, 14:12

Из-за высоты автомобиля поставьте 1.6 метра Optim CB-1000, или некоторые ставят в районе стойки между правой передней и сдвижной на кронштейне, но сложно.
Я бы поставил на крышу со стороны водителя 1.6 метра.
Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.
Аватара пользователя
Tушкан
"директор" канала
 
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Откуда: Москва ЮЗАО.
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R3BBO

Re: Куда антенну установить на Спринта

Сообщение доцент » 18 фев 2018, 07:52

У таких авто ставят на левую боковую стену за водительской дверью или над ней, однокатушечную антенну длиной 1-1,6 метра вполне отличная связь будет. Там плохо видно - это водосточный шов проходит над дверью? Если да, то можно на него кронштейн типа TS-07.
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: Куда антенну установить на Спринта

Сообщение Чегет » 18 фев 2018, 08:55

Еким писал(а):А шпинёк, это хто? :-[ .

Ответная часть антенны (основание), которая крепится к автомобилю и позволяет фиксировать ее под разными углами с помощью болта :)
Будь на волне!
Аватара пользователя
Чегет
Знающий
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:44
Откуда: Москва
Имя: Толян

Re: Куда антенну установить на Спринта

Сообщение Еким » 18 фев 2018, 21:46

Tушкан писал(а):Из-за высоты автомобиля поставьте 1.6 метра Optim CB-1000, или некоторые ставят в районе стойки между правой передней и сдвижной на кронштейне, но сложно.
Я бы поставил на крышу со стороны водителя 1.6 метра.

Спасибо! Вот и я так думаю, только чуть сзади водителя, чтоб из фургона, там обшивку не снимать. И со ступеньки водителя доступ для складывания. А 1,6 не длинновата, если быть точнее, то высота машины 2,61.
Еким
Вошедший
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 20:22
Имя: Александр

Re: Куда антенну установить на Спринта

Сообщение Еким » 18 фев 2018, 22:00

доцент писал(а):У таких авто ставят на левую боковую стену за водительской дверью или над ней, однокатушечную антенну длиной 1-1,6 метра вполне отличная связь будет. Там плохо видно - это водосточный шов проходит над дверью? Если да, то можно на него кронштейн типа TS-07.

Спасибо! Да, водосток есть, но на него не хочу
Еким
Вошедший
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 20:22
Имя: Александр

Re: Куда антенну установить на Спринта

Сообщение доцент » 19 фев 2018, 11:29

шпинёк,
эта деталь называетя "грибок", а не "шпинёк" :-D
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Врезные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1