Цифровой микроскоп USB

Цифровой микроскоп USB

Сообщение Ник » 13 фев 2013, 14:48

Давно заглядывался я на эту игрушку и перед новым годом таки заказал на AliExpress это самое чудо китайской мысли.

Digital Microscope 800x (Цифровой микроскоп 800 кратное увеличение). Учитывая что это китайское произведение искуства, естественно какого-либо названия модели здесь нет!

Выглядит он вот так:

Изображение

Изображение

Вот его характеристики:

Изображение


В общем что могу сказать для тех кто давно думал, но не решался... Игрушка очень прикольная! С огромным удовольствием как ребёнок разглядывал вчера до самой ночи и сегодня пол дня всякую фигню! :) Когда вы с ним наиграетесь, он просто станет вашим хорошим помощником в необходимых ситуациях, а до этого момента он принесёт вам много радости, разглядывая через него всё что попадётся под руку! Плюс к тому - это станет просто изумительным помощником для ваших детей любого возраста! В общем я им очень доволен!

Изначально я брал его с целью пайки SMD-компонентов и проверки плат после пайки, но теперь понимаю, что он пригодиться и в повседневной жизни и мне и моему подрастающему сыну!

Увеличивает он от 20 до 800 раз (как заявлено изготовителем) На самом деле он имеет оптический зум примерно до 300 крат и ещё 5 ступеней цифрового зума! Поэтому 800 крат он даст только с цифровым зумом, но и 300 крат достаточно выше крыши, о чём свидетельствуют ниже приведённые фотки!

Так же у моей модели есть достаточно нужная функция регулировки интенсивности подсветки вынесенная на провод - это очень удобно при большом увеличении - поработаете поймёте. Что ещё приятного... приятно, что всё что происходит перед микроскопом можно записать двумя нажатиями клавиш в прилагающейся проге, или сфоткать одним нажатием кнопки на самом микроскопе. Запись и фотканье проводиться в достаточно хорошем качестве (видео - AVI, фото в BMP) - 3 минутный видеоролик занимает 1,5Гб пространства.

Естественно есть и недостатки, но к ним надо просто привыкнуть. Самый главный недостаток - это не возможность сделать общий вид объекта. Т.е. объект рассматриваешь сразу в увеличенном минимум до 20 раз виде! Второй недостаток - нет возможности навести резкость! Резкость наводиться только путём фокусировки (т.е. приближения/отдаления камеры от объекта зум-кольцом. Зачастую эти два фактора создают сложность в поиске мелкого объекта в фокусе, так как любое колебание камеры во время увеличения в 300 раз сами понимаете на сколько уводит фокус от объекта. Ну и третий недостаток - фокус при увеличении в 20 раз находиться на расстоянии всего 2 см от края микроскопа, а при увеличении в 300 раз микроскоп необходимо полностью прижать к столу (месту расположения объекта) - данное обстоятельство при увеличении в 20 раз затрудняет процесс например пайки (трудно паяльником подлезть под микроскоп), а при увеличении в 300 раз - вообще не возможным! В общем к этому надо просто привыкнуть и приловчиться!

В комплекте есть диск с нужными дровами и двумя прогами. CamApp - это монитор вашей камеры, там мелкие настройки и функция фото/видео и CoolingTech - это редактор типа Paint'а, в котором можно нарисовать всякие углы, метки и измерительные линии на сфотканных фрагментах. Дрова и прога без проблем встала у меня на старом бредовом рабочем компе под управлением XP и на домашнем ноуте под управлением Win7(x64) К сожалению мануал и проги на китайском или английском - русских версий именно к своему экземпляру я не нашёл, но к другим микроскопам есть другая прога с русским интерфейсом и русский мануал, но в принципе... оно и не надо - методом тыка достаточно быстро во всём разбираешься.

В остальном - штука супперская! :good: Рекомендую всем - и стар и млад!!!

Вот некоторые примеры его в действии!
(фотки были сделаны с разрешением 1600*1200, а потом я их уменьшил до 1024*748, что бы поместились на ваших экранах)

В комплекте идёт эталонная линейка, я сфоткал вот это фрагмент:
(общий вид воткал айфоном)

Изображение

Это минимальное увеличение:

Изображение

Это максимальное при помощи только оптического зума (т.е. примерно до 300 крат):

Изображение

На сто рублёвой купюре точно так же я сфотал вот этот фрагмент:

Изображение

Это минимальное:

Изображение

Это максимальное (только оптический зум):

Изображение

Ну а это две фотки маркировки золотого кольца - проба и ещё фиг знает чего (только оптического зума - примерно до 300 крат):

Изображение

Изображение


В общем фотки можно выкладывать бесконечно, потому как всё это разглядывать очень интересно!!! :good:

Ну а напоследок поведую о цене этой игрушки...

Вообще - эти микроскопы бывают с увеличением от 10/20 до 200/300/400/500/800 крат. У каких-то есть подсветка у каких-то нет, у некоторых она регулируется у некоторых нет, ну и плюс минус всякие ещё функции (кнопочка фотканья, цифровой зум, встроенный микрофон, кофеварка :) и т.п.)

В наших интернет магазинах они стоят намного больше чем есть на самом деле! У нас эти микроскопы стоят от 3000 до 8000 тысяч!!! В зависимости от жадности продавца. А на ебее или алиэкспрессе они стоят 25-35$!!! Ощущаете разницу??? Вот свой экземпляр я купил за 36$ с бесплатной доставкой! Ждал правда 2 месяца, но это уже издержки заказов из-за границы!

Так что кто давно хотел но не решался - берите и не пожалеете! За 5-7 тыр конечно жаба задушит, а 1000 рублей карман не оттянет, а радости доставит много и вам и детям!
Ник
Новенький
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 14:02
Имя: Николай

Re: Цифровой микроскоп USB

Сообщение Онотолей » 13 фев 2013, 15:51

Полезный отзыв! *THUMBS UP*
Давно заглядываюсь на эти микроскопы. Хорошо все расписано, да с фотками :) Решено - беру! На dx.com они-же по 41$.
Yosan Stealth-5 (Chief edition) + Miniturbo145(гибрид) + SG200 = Renault Logan
всяко-разно приёмо-передающее постоянно покупается/изучается/барыжится, ибо интересно!
Аватара пользователя
Онотолей
Знающий
 
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 13:40
Откуда: KO85PQ/KO85PT
Имя: Владимир

Re: Цифровой микроскоп USB

Сообщение Ник » 13 фев 2013, 15:54

Кстати сказать... Сделаны они ни как дешёвые китайские игрушки, а вполне качественно! Никаких болтающихся, люфтующих элементов корпуса, пластиковых зазубрин и прочей китайской радости нет - всё сидит плотно и чётко!
Ник
Новенький
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 14:02
Имя: Николай

Re: Цифровой микроскоп USB

Сообщение Ник » 13 фев 2013, 17:02

Вот для примера фотка SMD-компонентов типоразмера 0603 с минимальным увеличением!

Изображение

Изображение
Ник
Новенький
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 14:02
Имя: Николай

Re: Цифровой микроскоп USB

Сообщение Tушкан » 22 май 2013, 21:42

Заказал себе такой микроскоп
http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=104863
Вот фотография макросъемки простого фотоаппарата:
Изображение

А вот фото с этого микроскопа:
Изображение
Изображение
Изображение
Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.
Аватара пользователя
Tушкан
"директор" канала
 
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Откуда: Москва ЮЗАО.
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R3BBO

Re: Цифровой микроскоп USB

Сообщение Fantomas » 22 май 2013, 23:10

Заказал микроскоп с 500х увеличением, жду уже 1.5 месяца, глухо как в танке, посылка еще даже в России не трекнулась.
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Fantomas
пЕсатель
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:39
Откуда: МО г.Пушкино. Старый позывной R2AJB
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DVY

Re: Цифровой микроскоп USB

Сообщение roomsss » 04 дек 2013, 12:30

Дорогие форумчане!
Купил подобный микроскоп с увеличением в 800x, но в комплекте не было диска с драйверами. У кого есть этот диск, не могли бы вы выложить содержимое или образ диска куда нибудь в интернете и скинуть мне ссылку на e-mail? Был бы очень благодарен. :-)
roomsss
Вошедший
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 12:26
Имя: Роман

Re: Цифровой микроскоп USB

Сообщение Tушкан » 04 дек 2013, 14:39

У меня без диска вроде все нашлось. Вечером гляну дрова.
Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.
Аватара пользователя
Tушкан
"директор" канала
 
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Откуда: Москва ЮЗАО.
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R3BBO

Re: Цифровой микроскоп USB

Сообщение Tушкан » 04 дек 2013, 19:03

roomsss писал(а): на e-mail? Был бы очень благодарен. :-)


Смотрите почту, скинул диск с дровами.
Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.
Аватара пользователя
Tушкан
"директор" канала
 
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Откуда: Москва ЮЗАО.
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R3BBO

Re: Цифровой микроскоп USB

Сообщение Игорь377 » 05 дек 2013, 09:00

Tушкан писал(а):
roomsss писал(а): на e-mail? Был бы очень благодарен. :-)


Смотрите почту, скинул диск с дровами.

Немного флуда :-[
Лёш. а какие именно дрова? Не все подходят. есть вот такие
Изображение
в авто Alan 100plus sirio t3-27 mag
Аватара пользователя
Игорь377
Знающий
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:46
Откуда: МА-8: РЕ-16.
Имя: Игорь
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R4FC

След.

Вернуться в Простой ручной инструмент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1