Sirio ML 145 сделать врезной!

Sirio ML 145 сделать врезной!

Сообщение Eptel » 15 апр 2014, 13:18

Доброго всем времени суток!
НЕ пинайте пожалуйста сразу , я практически весь форум перелопатил и не только этот, но так и не нашел ответа на свой вопрос!
Предыстория, подарена антенна сирио мл 145 на магнитном основании , поехал к продавцам антенн и радио аппаратуры , попросил продавца померить КСВ оказался в районе 1,1 все хорошо, но краша у авто покатая (шкода октавия), а магнит радиус большой т.е. прилепляется он конечно нормально (на 130 не снесло) , но не прилегает она полностью к крыше по краям магнита , остаются зазоры - т.е. весь песок будет там , и при проезде встречной машины особенно фуры поток воздуха будет достаточно большой и снести ее вполне вероятно. и возникла идея ее переделать на врезную , кронштейн мне по заказу сделали (благо есть в интернете чертеж с размерами). вчера заказал шнур для того что бы в кронштейн вставить с PL разъемом. Шнур 4 метровый ( на другом конце нет штекера для вкручивания в радиостанцию , соответственно и его еще взял) в связи с эти возникли вопросы
1. Длина шнура у антенны 3.7 метра, надо ли укоротить покупной шнур до той же длины что и у магнитного основания или я могу оставить ту же длину которую предлагает производитель ( я прекрасно понимаю что надо анализатором проверять это все), но все же?.
2. То что изменятся настройки антенны я прекрасно понимаю , но за счет такой длины шнура (филдера вроде так ) и необрезанной антенны далеко может убежать КСВ?
3. Есть вероятность что после таких манипуляций вообще невозможность настройки антенны?
Eptel
Вошедший
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:29
Имя: Денис

Re: Sirio ML 145 сделать врезной!

Сообщение Tушкан » 15 апр 2014, 14:24

1-Кабель оставляйте 4 метровый, при настройке все будет видно, скорее всего размер сильно не повлияет.
2-По поводу самой антенны, один гражданин, писал что надо будет укоротить штырь, а это уже настройка и лучше анализатором.
3-нет.

P.S. Если из столицы, велкам ЮЗАО ко мне, настроим анализатором.
Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.
Аватара пользователя
Tушкан
"директор" канала
 
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Откуда: Москва ЮЗАО.
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R3BBO

Re: Sirio ML 145 сделать врезной!

Сообщение Eptel » 15 апр 2014, 15:37

из столицы , я в СВАО живу, если подъехать смогу то только на выхах в воскресение , но врядли это ВАс устроит )).. в личку можете написать , в какие дни можно будет ну и что с меня;))))?
Eptel
Вошедший
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:29
Имя: Денис


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron