President Tomas

Re: President Tomas

Сообщение Fantomas » 13 ноя 2013, 09:40

Да все СИ-БИ заведомо косячные какую не возьми. Но кто то так пользуется и не париться, а кто то, что то обязательно будет улучшать.
А что касаемо того зачем такую покупать, так может просто нравиться человеку эта станция и все тут!
Трансивер должен нравиться, если нравиться он не будет то ты к нему и походить не захочешь...
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Fantomas
пЕсатель
 
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:39
Откуда: МО г.Пушкино. Старый позывной R2AJB
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DVY

Re: President Tomas

Сообщение доцент » 13 ноя 2013, 11:01

Цена President-ов - это просто переплата за бренд, так же как переплата за Iphone, который в реальности не лучше Samsung, но заморочнее и красивее однозначно.
Хотя не могу не отметить качество их модуляции (остальное не проверял) - несколько раз слышал в эфире водителей работающих с President в АМ так вот модуляция была настолько ЧИСТОЙ, КРАСИВОЙ и БЕЗУПРЕЧНОЙ, что даже казалось человек стоит рядом!!!
Аватара пользователя
доцент
пЕсатель
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:26
Откуда: Москва
Имя: Андрей

Re: President Tomas

Сообщение Bolistik » 13 ноя 2013, 11:12

Fantomas писал(а):Ну тут наверное на вкус и цвет как говориться.
Я считаю что трансивер должен просто нравиться.

Вот например есть очень известная личность Геннадий Григорьевич Шульгин (RZ3CC)
Так вот он доводит до совершенства различные трансиверы в том числе например ICOM 7700 или ICOM-7800, и подобные им, а стоимость этих трансиверов почти пол миллиона рублей...
Если человек разбирается и умеет это делать то он найдет что улучшить в любом трансивере.
Да и к тому же какую станцию можно купить за 9000 руб и не дорабатывать?
Я уже смирился с тем что все СИ-БИхи нужно дорабатывать будь он трижды президент и сделанный в США.

Ну, а в целом то все верно, с чего такие цены башенные то? Только вот тут ничего не поделаешь, хочешь покупай, не хочешь не покупай.

Мне Геннадий Григорьевич ICOM 756 pro 2 и Yaesu 897 настраивал... Ну просто совсем другое звучание у трансиверов стало.
Bolistik
Новенький
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 май 2012, 14:38
Имя: Игорь
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2ADL

Пред.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1