President Tomas

President Tomas

Сообщение ландыш » 11 ноя 2013, 13:40

Две недели тому назад привез домой станцию Президент Томас. Первые впечатления оказались правильными (кроме стоимости)! Порадовали ее габариты (маленькие размеры), хорошая чувствительность и динамический диапазон. Правда подсветка оранжевая и зеленая для меня не приемлема, в дальнейшем переделаю. Модуляция в АМ хорошая(не требует вмешательства),а в ФМ глухая. Но это уже исправлено,доработана сама тангента и удалены два конденсатора и резистор (фильтр среза). Стала приятной на слух. Выходная мощность после раскрытия на 400каналов с 4 на 6ват(АМ остался 4). На антенном разъеме стоит дроссель (для снятия статики и как реактивная нагрузка в случае обрыва антенны), для защиты выходного полевого транзистора. На этом дросселе теряется около 1вата, его удалил и на место него поставил резистор 4.7к. Получил на выходе 7ват. В дальнейшем заменю выходной транзистор на 16ватный и в драверном каскаде. Автоматический и пороговый шумоподавитель работают удовлетворительно, хотя при закрытии слышен характерный пшик! Но это лечится изменением некоторых элементов. Сейчас пока нет эл. схемы в дебри лезть не буду (дороже встанет), как достану так и выложу полную доработку станции. Эту модель и ее брата можно использовать как в автомобиле, так и на базе. Успехов! *BYE*
Аватара пользователя
ландыш
Немного понимающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 09:37
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: UA3ASO

Re: President Tomas

Сообщение maikllll » 11 ноя 2013, 20:29

Класс!
По-моему еще никто не делал таких доработок!
Сергей, уважаю твои способности к творчеству!! *THUMBS UP*
Знал бы раньше, что так возможно, не продал бы свою!!! :-D :-D :-D
А с "валкодером" громкости и шумодава удалось решить проблеммку?
"Примус", Yosan CB250 (President James, President Thomas, Lafayette Venus, MJ555, Yosan Stealth 5, Albrecht 6890, TTI TCB R2000, MJ700, Cobra-75wx, MJ300, Intek H520+, Alan100, Maycom SH27 - протестированы ) Yaesu VX-2R, Kirisun PT3800
Аватара пользователя
maikllll
Понимающий
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:58
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Михаил

Re: President Tomas

Сообщение ландыш » 12 ноя 2013, 12:41

Конечно! Пришлось выпаивать эту сборку и полностью ее перебрать (проточил центральный вал, он был кривой), сейчас все работает отлично.
Аватара пользователя
ландыш
Немного понимающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 09:37
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: UA3ASO

Re: President Tomas

Сообщение SMART » 12 ноя 2013, 14:47

maikllll писал(а):Класс!
По-моему еще никто не делал таких доработок!
...
Знал бы раньше, что так возможно, не продал бы свою!!! :-D :-D

Я прошу прощения, а можно поинтересоваться, что вызывает такой восторг?!!
Неужели тот факт, что минимум за 9000руб вы приобретаете сырой аппарат, в который нужно лезть с паяльником и пытаться что-то доработать? И не раскрывать, а именно доработать...
Если же есть желание паять, допахивать и додумывать за производителя, то вполне можно обойтись MegaJet'ом. Не кажется ли, что переплачивая деньги за обычную СИ-БИшку с красивым названием President как минимум в 2 раза, вам не стоит беспокоиться о том, как доработать модуль, избавиться от ПШИКающего шумодава и т.д. и т.п.?!!
Самое главное, что по закону рынка, спрос рождает предложение. Фактически это означает, что люди идут покупать товар с завышенной ценовой планкой, заведомо зная о том, что товар не качественный, и его необходимо дорабатывать, чтобы он соответствовал тому качеству, за которое уже переплатили.
Абсурдно это, и непонятно...
SMART
Понимающий
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:58
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Алексей

Re: President Tomas

Сообщение maikllll » 12 ноя 2013, 15:00

SMART писал(а):Я прошу прощения, а можно ............................... чтобы он соответствовал тому качеству, за которое уже переплатили....

Ух, как много слов и имоций!
Ну по мне, так она меня устраивала на все 150% и я ее использовал "из коробки".
Просто я не обладаю теми уникальными навыками и способностями, чтобы из конфеты сделать тортик :-)
Это под силу Ландышу и др. не менее уважаемым коллегам с форума. Которым этим просто интересно заниматься.
А покупать "копейку" или "бмв" (обе могут ездить) каждый решает сам.
"Примус", Yosan CB250 (President James, President Thomas, Lafayette Venus, MJ555, Yosan Stealth 5, Albrecht 6890, TTI TCB R2000, MJ700, Cobra-75wx, MJ300, Intek H520+, Alan100, Maycom SH27 - протестированы ) Yaesu VX-2R, Kirisun PT3800
Аватара пользователя
maikllll
Понимающий
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:58
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Михаил

Re: President Tomas

Сообщение SMART » 12 ноя 2013, 15:27

Да какие уж тут эмоции? :-)
Понять хотелось тех, кто решился на покупку этой модели, ведь дело в том, что из коробки конфеткой то не пахнет, судя по списку того, что нужно доработать...
SMART
Понимающий
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:58
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Алексей

Re: President Tomas

Сообщение Fantomas » 12 ноя 2013, 15:34

Ну тут наверное на вкус и цвет как говориться.
Я считаю что трансивер должен просто нравиться.

Вот например есть очень известная личность Геннадий Григорьевич Шульгин (RZ3CC)
Так вот он доводит до совершенства различные трансиверы в том числе например ICOM 7700 или ICOM-7800, и подобные им, а стоимость этих трансиверов почти пол миллиона рублей...
Если человек разбирается и умеет это делать то он найдет что улучшить в любом трансивере.
Да и к тому же какую станцию можно купить за 9000 руб и не дорабатывать?
Я уже смирился с тем что все СИ-БИхи нужно дорабатывать будь он трижды президент и сделанный в США.

Ну, а в целом то все верно, с чего такие цены башенные то? Только вот тут ничего не поделаешь, хочешь покупай, не хочешь не покупай.
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Fantomas
пЕсатель
 
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:39
Откуда: МО г.Пушкино. Старый позывной R2AJB
Имя: Алексей
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2DVY

Re: President Tomas

Сообщение maikllll » 12 ноя 2013, 16:31

Fantomas писал(а):............................ стоимость этих трансиверов почти пол миллиона рублей...
Если человек разбирается и умеет это делать то он найдет что улучшить в любом трансивере.
.....................

+1! Это я и хотел выразить в своем посте.
"Примус", Yosan CB250 (President James, President Thomas, Lafayette Venus, MJ555, Yosan Stealth 5, Albrecht 6890, TTI TCB R2000, MJ700, Cobra-75wx, MJ300, Intek H520+, Alan100, Maycom SH27 - протестированы ) Yaesu VX-2R, Kirisun PT3800
Аватара пользователя
maikllll
Понимающий
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:58
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Михаил

Re: President Tomas

Сообщение Chief » 13 ноя 2013, 00:15

На самом деле, ценовая политика президентов основанная только на выколачивании бабок из потенциальных клиентов, поскольку их продукция благодаря рекламе носит эдакий налет элитарности, хотя реально, там никакой элитарностью и не пахнет. Никаких революционных решений в области связи они не предлагают, старые проверенные временем да, и только... Но их предлагают и другие производители.
Да, должен признать, что сделаны они качественно и возможно даже проработают лет 5, пока не кончится гарантия, но фактически, 5 лет тем кто купил это чудо придется терпеть и привыкать к не вполне понятной работе которая по мнению разработчиков является нормальной.
Короче, некоторые модели этой фирмы однозначно не стоят тех денег которые за них просят, вот совершенно не стоят.. russian
Аватара пользователя
Chief
МАСТЕР
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:20
Откуда: Обнинск
Имя: Денис
Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: R2AAB

Re: President Tomas

Сообщение SMART » 13 ноя 2013, 05:35

Поддержу Дениса...
И хотя с политикой компании все понятно, удивляет другой момент. Зачем некоторые люди идут, и покупают заведомо "косячную" станцию, а самое удивительное то, что потом себе и другим они пытаются рассказать как все хорошо, ведь это же President!!! Скажем так, человек купил наклейку, переплатив за нее 2-3 цены, а потом объясняет как все у него здорово и как его все устраивает, а то что его тихо слышно, так это ерунда...
SMART
Понимающий
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:58
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1