President William ASC

Re: President William ASC

Сообщение 252 » 05 июл 2013, 10:58

252 писал(а): если будет результат отпишусь

Получил ответ от дилера: это тестовый режим проверки дисплея, используется на заводе и нафиг не нужен пользователям. Ни на какие параметры работы рации не влияет.
Аватара пользователя
252
Новенький
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:12
Откуда: СПб
Имя: dmitry

Re: President William ASC

Сообщение metabazis » 05 июл 2013, 14:07

252 писал(а):
252 писал(а): если будет результат отпишусь

Получил ответ от дилера: это тестовый режим проверки дисплея, используется на заводе и нафиг не нужен пользователям. Ни на какие параметры работы рации не влияет.


Благодарю за суету.
Маленькая надежда на програмную модификацию растаяла как лед.
metabazis
Вошедший
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:31
Имя: Николай

Re: President William ASC

Сообщение 806 » 10 июл 2013, 17:29

Стал счастливым обладателем данной рации. Чему очень рад. Благодарен данной теме, его создателю и всем кто участвовал в обсуждении, формировав мое мнение и желание вступит в ряды авто-радиолюбителей. Отдельное спасибо золотым рукам Андрея и Юрия за установку, и Алексею за постановку на путь истинный.

Вопрос по теме:
Подскажите, пожалуйста, нужно ли рацию отключать каждый раз покидая машину? Она запитана напрямую и естественно не зависит от массы автомобиля, от этого работает постоянно вне зависимости есть хозяин в ней или нет. Приходится выключать рацию с руки.
Нужно ли делать это постоянно? Даже если выходишь на 5 минут из машины? Или выключать только на ночь или долгое отсутствие.

Если не выключать в пятиминутное отсутствие, то не повредят ли рации перепады напруги цепи в момент пуска двигателя, т.к. она находится во включенном состоянии.

Спасибо



_______
Первый ответ на форуме. Надеюсь вышло нормально.
"Без воска!"
Аватара пользователя
806
Новенький
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 12:15
Откуда: Москва, Кемерово
Имя: Данил

Re: President William ASC

Сообщение metabazis » 12 июл 2013, 13:05

shock86inc писал(а):нужно ли рацию отключать каждый раз покидая машину? Она запитана напрямую и естественно не зависит от массы автомобиля, от этого работает постоянно вне зависимости есть хозяин в ней или нет.


Поддерживаю вопрос! Ибо сам 2 года MJ555 и ныне 2 месяца President William ASC не отключаю от проводов.
metabazis
Вошедший
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:31
Имя: Николай

Re: President William ASC

Сообщение Чеширский » 12 июл 2013, 13:33

Скажу так: стоит станция, запитанная напрямую проводом от аккумулятора... Выключаю только с кнопки общее питание (вкл-выкл)...
За счёт того, что на плюсе стоит предохранитель и фильтр - даже колодку не выключаю... В режиме ожидания станция практически ничего не потребляет, нагрузки при заводке двигателя гасятся фильтром...
Так смело оставляйте... Кстати, иногда, выходя из машины в магазин или куда-нить на 5-10 минут даже не выключаю её... Разговаривает сама с собой )))
По нагрузке на приём станция "кушает" даже меньше, чем аварийки...
Изображение
Изображение
Изображение
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Аватара пользователя
Чеширский
Новенький
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:42
Откуда: Мичуринский пр-т
Имя: Андрей

Re: President William ASC

Сообщение Онотолей » 12 июл 2013, 13:42

Тоже, когда стояла 555, даже не парился этим вопросом. Подключена была плюс напрямки от АКБ, масса на кузов рядом со станцией. Одно но! Я поначалу отцеплял тангетку и ныкал. Ибо рация была на виду. Потом, когда установил ее скрытно, забил и на тангетку. Выключатель по питанию сделал после того, как прочитал, что 555 можно убить, отключая тангетку, не обесточив саму тушку!!! А так все как у Чеширского - при выходе из машины "ненадолго" рация сама с собой бубнила в машине :)
Сейчас стоит MJ700, к ней на плюс повесил выключатель. Ибо она нудноватенько "поет" даже в выключенном состоянии *PARDON* Поэтому, когда рация не нужна, выключаю питалово полностью.
Yosan Stealth-5 (Chief edition) + Miniturbo145(гибрид) + SG200 = Renault Logan
всяко-разно приёмо-передающее постоянно покупается/изучается/барыжится, ибо интересно!
Аватара пользователя
Онотолей
Знающий
 
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 13:40
Откуда: KO85PQ/KO85PT
Имя: Владимир

Re: President William ASC

Сообщение maikllll » 12 июл 2013, 14:49

Онотолей писал(а):.............. к ней на плюс повесил выключатель. .............

Я когда тянул "+" с аккумулятора, поставил управляющее силовое реле с управлением от включения ДХО.
Фишка в том, что ДХО у меня на Пежо включались через несколько сек. после запуска движка. Поэтому ни скачков, ни просадок напруги на +12в питания станции не было.
Ну и естественно все отрубается с выкл. зажигания.

Один минус, чтобы послушать эфир, надо было заводить авто. Но меня не напрягало.
"Примус", Yosan CB250 (President James, President Thomas, Lafayette Venus, MJ555, Yosan Stealth 5, Albrecht 6890, TTI TCB R2000, MJ700, Cobra-75wx, MJ300, Intek H520+, Alan100, Maycom SH27 - протестированы ) Yaesu VX-2R, Kirisun PT3800
Аватара пользователя
maikllll
Понимающий
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:58
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Михаил

Re: President William ASC

Сообщение 806 » 12 июл 2013, 17:14

Чеширский писал(а):Скажу так: стоит станция, запитанная напрямую проводом от аккумулятора... Выключаю только с кнопки общее питание (вкл-выкл)...
За счёт того, что на плюсе стоит предохранитель и фильтр - даже колодку не выключаю... В режиме ожидания станция практически ничего не потребляет, нагрузки при заводке двигателя гасятся фильтром...
Так смело оставляйте... Кстати, иногда, выходя из машины в магазин или куда-нить на 5-10 минут даже не выключаю её... Разговаривает сама с собой )))
По нагрузке на приём станция "кушает" даже меньше, чем аварийки...


Чеширский, Мегареспект за опыт, информасьён невероятно полезен.

Тангетка в подлокотник прячется меньше чем за секунду, провода и кишки все спрятаны (проходят внутри подлокотника). Когда она там ее выдает только Антенна на багажнике :-D. Поэтому отлучаясь на 5 минут не буду ее мучить (да и себя тоже) буду оставлять включенной и в подлокотник, максимум громкость потише сделаю.
Но думаю все равно будет полезно выключать если уходишь часа эдак на два и больше. На улице жара в машине, когда возвращаешься такое пекло, что сам порой не выдерживаешь, что уж говорить про технику. К тому же где-то читал, что именно эта модель чувствительна к температуре.
"Без воска!"
Аватара пользователя
806
Новенький
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 12:15
Откуда: Москва, Кемерово
Имя: Данил

Re: President William ASC

Сообщение 806 » 15 июл 2013, 11:49

Подскажите, пожалуйста, в упаковке в радейкой не было никаких документов, кроме инструкции. Где можно взять (распечатать) какие-либо сертификаты, подтверждающие, что она не превышает 4 Вт. Впереди поезда в Крым.
Спасибо
"Без воска!"
Аватара пользователя
806
Новенький
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 12:15
Откуда: Москва, Кемерово
Имя: Данил

Re: President William ASC

Сообщение metabazis » 15 июл 2013, 16:39

shock86inc писал(а):Подскажите, пожалуйста, в упаковке в радейкой не было никаких документов, кроме инструкции. Где можно взять (распечатать) какие-либо сертификаты, подтверждающие, что она не превышает 4 Вт. Впереди поезда в Крым.
Спасибо


Уже лет 5-6 езжу на Черное море с радейкой 10-Ваттной (сейчас уже с 4 ватной и усилителем на 200 Ватт), только один раз на посту ДПС спросили про радиостанцию - "это что?" я ответил "переговорное устройство", он посмотрел, спросил - "с дальнобоями чтоли?", я ответил "да". На этом диалог про станцию закончился, и я с миром покатил дальше. Это было года 3-4 назад когда еще нужно было регистрировать радиостанции в службе по надзору в сфере связи. И один раз остановили в Москве за тонировку, и в процессе общения, его взгляд упал на радиостанцию, после чего он спросил, "ты таксист?", я ответил "нет, я просто часто мотаюсь по межгороду", на этом разговор про рацию закончился.
И я где-то читал, может даже и на этом форуме, что ДПС не имеют права предъявлять какие либо претензии в сторону радиосвязи, так как они не госрадионадзор, и это не в их компетенции. Что они должны вызвать сотрудников госрадионадзора и только в этом случае сотрудники госрадионадзора имеют право спросить сертификат, разрешение и т.д. на радейку.
Еще добавлю, что в первом случае у меня на посту ДПС нашли две станции kenwood th-f5 400–470 МГц. 5ватт. Я не дожидаясь вопросов сказал "Это для катания на сноуборде в горах". ДПСник сразу положил их на то же место где они лежали )))
Их цель обыска авто была наротики, оружие, запрещеные предметы!
Не знаю, может мне во всех случаях повезло, а может они просто "забивают" на рации, так как с рацией катается чуть ли не каждый пятый на трассе, ну а у дальнобоев она установлена у каждого.
Это было про Россию.
shock86inc писал(а):Впереди поезда в Крым.
Спасибо

В этом случае сказать ничего не могу, так как не знаю как поведут себя сотрудники таможни.
metabazis
Вошедший
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:31
Имя: Николай

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2